Список форумов Комиксы Архив комиксов 1992 год Batman: Mad love

Сообщение 02 фев 2014, 09:26
Дворецкий
Хранитель

Дворецкий

Наград: 6
За написание новых тем (1) За технические работы (1) Vip (1) За частое посещение (1) Почетный пользователь (1) Уважаемый пользователь (1)

Благодарил (а): 84

Batman: Mad love

Изображение

История Харли Куинн, которая полностью дублирует одноименный эпизод в Batman The Animated Series, собственно откуда Харли и попала в комиксы в не очень далеком 1992 году. Будучи постояльцем Психиатрической клиники Аркэм, Джокер очаровывает, и в прямом смысле сводит с ума молодого и амбициозного психиатра Харлин Куинзел.

Девушка надевает костюм арлекина и берет созвучный псевдоним — Харли Куинн, после чего помогает возлюбленному сбежать из клиники и присоединяется к его криминальной активности. Существует довольно распространенное мнение, что Харли Куинн добавили во Вселенную Бэтмена, чтобы снять все вопросы относительно взаимоотношений Бэтмена и Джокера, сведя их исключительно к играм в «кошки-мышки» и убрав любые намеки на гомосексуальный подтекст.

У меня есть на русском.

По всем вопросам писать на: chronikigothama@yandex.ru,

а так же в Хроники Готэма VK или в Группу VK - "Хроники Готэма"

За это сообщение автора поблагодарили (всего 0):

Сообщение 20 дек 2016, 20:39
Дворецкий
Хранитель

Дворецкий

За написание новых тем (1) За технические работы (1) Vip (1) За частое посещение (1) Почетный пользователь (1) Уважаемый пользователь (1)

Изображение

Сообщение 20 дек 2016, 20:39
Дворецкий
Хранитель

Дворецкий

Премия Айснера в номинации «Лучший одиночный выпуск». Фрэнк Миллер назвал этот комикс «лучшей историей про Бэтмена десятилетия». Просто потрясающая графическая новелла. Все это о The Batman Adventures: Mad Love.

Комикс рассказывает нам историю Харли Квинн, о том как, она, в буквальном смысле, до безумия влюбилась в Джокера. И кто может сделать это лучше создателей персонажа? Именно Пол Дини и художник Брюс Тимм, легендарные авторы и «крестные отцы» анимационной вселенной DC, впервые показали Харли в одном из эпизодов своего Batman The Animated Series. Действие Mad Love происходит во вселенной мультсериала и нарисован он в той же стилистике, но не дайте себя обмануть – комикс более жестокий и серьезный, нежели BTAS, и обращается к темам более тонким и интимным.

Изображение

Посредством минималистичного стиля авторам удается раскрыть персонажей, показать их настоящие эмоции и рассказать глубокую психологическую историю о несчастной, «безумной» любви. Читатель буквально может прочувствовать индивидуальность характера каждого героя. Дини и Тимм очень хорошо понимают взаимоотношения троицы Бэтмен-Джокер-Харли – это ничто иное, как борьба за власть, личное превосходство над другим. Все это приводит нас к очень запутанной и больной связи, сродни садомазохизму, между персонажами. Харли добровольно отдает себя во власть Джокера. Джокер одержим Бэтменом. Они оба игнорируют ен, погрязнув в бесконечном цикле физического и психологического насилия.

Через остроумный диалог и рисунок, посредством языка тела и юмора, Пол Дини и Брюс Тимм создали историю, поднимающую тему сложных отношений, которые, на самом деле, не очень подходят под определение «любовь». Но не для Харли, которая вновь и вновь окунается с головой в этот водоворот безумия, надеясь на счастливый конец для себя и своего Пирожочка.

Изображение

Один из моих любимейших комиксов о Бэтмене, хоть и сам Бэтмен тут лишь на втором плане. Я с самого детства большой фанат BTAS, Пола Дини, Брюса Тимма и остальных создателей таких шедевров, как Batman Beyond, Superman TAS и Justice League. Поэтому неудивительно, что Mad Love – это один из первых комиксов, прочитанных мной на английском, когда у меня только-только появился Интернет и я более-менее научился там что-то искать и скачивать. Сейчас на полке у меня стоит невероятно крутое «The Batman Adventures: Mad Love Deluxe Edition» – самое последнее переиздание с огромным количеством бонусных материалов. Если у вас нет в коллекции этого великолепия, или, тем более, вы вообще не читали Mad Love, настоятельно рекомендую. Останетесь в восторге!

Вернуться в 1992 год

Индекс цитирования. Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Хроники Готэма © 2013 - 2018
Русская поддержка phpBB